Sportelli clienti

Da oltre 20 anni Sinergas è dalla tua parte con sportelli distribuiti su tutto il territorio e con persone competenti per darti risposte chiare ed efficaci. Ogni zona servita da Sinergas ha uno sportello clienti completamente dedicato.

Adria

NUOVO SPORTELLO!
Via E. Filiberto, 2 – Adria (RO)
Tel. 0426305408 – Cell. 3357162529
Email: sportello.adria@sinergas.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00
martedì 15.30-19.00
giovedì 15.00-19.00

Anguillara Veneta

Piazza A. De Gasperi, 8 – Anguillara Veneta (PD)
Cell. / whatsapp3443411776
Email: pomaro@soenergy.it

martedì 14.30-17.30

Anzola

Via Goldoni, 3 – Anzola (BO)
Tel. 051735566

Martedì e mercoledì 14.30-18.30
Giovedì e venerdì 9.00-13.00

Argenta

Via Matteotti, 33/A – Argenta (FE)
Tel. 0532853290 – Cell. / whatsapp3481306907
Email: sportello@soenergy.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00 e 15.00-18.00

Asiago

Via Jacopo Scajaro, 44 – Asiago (VI)
Tel. 0424464026 – Cell. / whatsapp3428053701
Email: asiago@soenergy.it

dal lunedì al sabato 8.30-12.30

Bagnacavallo

Via Mazzini, 37 – Bagnacavallo (RA)
Tel. 054563803 – Cell. / whatsapp3421614548
Email: bagnacavallo@soenergy.it

dal lunedì al giovedì 8.30-13.00
venerdì 8.30-13.30
lunedì e giovedì anche 14.30-18.00

Bassano del Grappa

Via Salita Brocchi 4 – Bassano del Grappa (VI)
Tel. 0424220407 – Cell. / whatsapp3518830660
Email: bassanodelgrappa@soenergy.it

dal lunedì al venerdì 8.30-12.30

Bastia Umbra

Via Roma 52/A – Bastia Umbra (PG)
Tel. 0757970178 – Cell. / whatsapp3402377855
Email: bastia@soenergy.it

dal lunedì al sabato 9.00-13.00
martedì e giovedì anche 15.00-18.00

Bollate

Largo Quasimodo 15, Ang.Via Iv Novembre – Bollate (MI)
Cell. / whatsapp3457800733
Email: bollate@soenergy.it

lunedì, mercoledì, venerdì 8.00-13.00
martedì e giovedì 8.00-12.30 e 15.00-18.00

Campodarsego

Via Verdi 29 – Campodarsego (PD)
Tel. 0497357118 – Cell. / whatsapp3405251224
Email: campodarsego@soenergy.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00

Campogalliano

Piazza Della Pace, 13 – Campogalliano (MO)
Tel. 3405714450
Email: sportello.campogalliano@sinergas.it

lunedì, venerdì 15.30-18.30
martedì e giovedì 9.00-12.00

Carpi

Via Alghisi, 19 – Carpi (MO)
Tel. 053528111

dal lunedì al venerdì 8.00-16.00
sabato 8.00-12.00

Castel San Pietro Terme

NUOVO SPORTELLO!
Via Matteotti, 124 – Castel San Pietro Terme (BO)
Tel. 0510033925 – Cell. / whatsapp3667642367
Email: sportello.castelsanpietroterme@sinergas.it

lunedì 8.30-13.30 e 15.00-18
mercoledì, venerdì e sabato 8.30-12.30
martedì e giovedì 15.00-19.00

Castelfranco Emilia

Corso Martiri, 272 – Castelfranco Emilia (MO)
Tel. 053528111

Lunedì, martedì e mercoledì 9.00-13.00
Venerdì 14.30-18.30

Castelfranco Veneto

Borgo Monte Grappa 22/A – Castelfranco Veneto (TV)
Tel. 04231801218 – Cell. / whatsapp3387878604
Email: castelfrancoveneto@soenergy.it

dal lunedì al sabato 9.00-13.00

Cesena

Via Cesare Battisti, 98 – Cesena (FC)
Tel. 0547612422 – Cell. / whatsapp3407575576
Email: cesena@soenergy.it

dal lunedì al giovedì 9.00-13.30
venerdì 9.00-14.00
martedì e giovedì anche 14.30-18.00

Cittadella

Via Borgo Vicenza 129 – Cittadella (PD)
Tel. 0495971940 – Cell. / whatsapp3470631077
Email: cittadella@soenergy.it

lunedì, mercoledì, venerdì e sabato 8.30-12.30
martedì e giovedì 15.00-19.00

Cordenons

Piazza Della Vittoria 84 – Cordenons (PN)
Tel. 0434457872 – Cell. / whatsapp3440969764
Email: cordenons@soenergy.it

dal lunedì al venerdì 9.00-13.00
lunedì e martedì anche 14.30-18.00

Correggio

Corso Mazzini, 19 – Correggio (RE)
Tel. 3405714450
Email: sportello.correggio@sinergas.it

lunedì, mercoledì, venerdì, sabato  9.00-12.00
martedì 15.30-18.00

Corridonia

Via Piave, Porta Trieste – Corridonia (MC)
Tel. 0733433356 – Cell. / whatsapp3496698086
Email: corridonia@soenergy.it

dal lunedì al sabato 8.30-13.00
martedì anche 15.00-18.00

Crevalcore

Via Matteotti, 74 – Crevalcore (BO)
Tel. 0516800303

martedì e venerdì 9.00-12.30
giovedì 15.00-18.00

Cusano Milanino

Viale Matteotti 14 – Cusano Milanino (MI)
Tel. 0238312325 – Cell. / whatsapp3457324717
Email: cusanomilanino@soenergy.it

lunedì, mercoledì, venerdì 8.00-13.00
martedì e giovedì 8.00-12.30 e 15.00-18.00

Deruta

Via Dell’arte 43, Angolo Via Tiberina Sud – Deruta (PG)
Tel. 0759710106 – Cell. / whatsapp3405368427
Email: deruta@soenergy.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00
martedì e giovedì anche 15.30-19.00

Ellera di Corciano

Via Gramsci 53 – Ellera di Corciano (PG)
Tel. 0755179058 – Cell. / whatsapp3456803739
Email: ellera@soenergy.it

dal lunedì al venerdì 9.00-13.00
martedì e giovedì anche 15.00-18.30

Este

Via Porta Vecchia 8 – Este (PD)
Tel. 0429604052 – Cell. / whatsapp3458684371
Email: este@soenergy.it

dal lunedì al sabato 8.30-13.00

Ferrara

Via San Romano, Angolo Galleria Matteotti – Ferrara (FE)
Tel. 0532765610 – Cell. / whatsapp3497228080
Email: ferrara@soenergy.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.00 e 14.30-18.00

Finale Emilia

Piazza Verdi, 6/B – Finale Emilia (MO)
Tel. 053590190

lunedì, mercoledì e sabato 9.00-12.00; venerdì 15.00-18.00

Foligno

Corso Cavour 17 – Foligno (PG)
Tel. 07421972189 – Cell. / whatsapp3493191221
Email: foligno@soenergy.it

dal martedì al sabato 9.00-13.00
martedì e giovedì anche 14:30-18.00

Forlì

Viale Roma, 45 – Forlì (FC)
Tel. 0543033932 – Cell. / whatsapp3402643104
Email: forli@soenergy.it

dal lunedì al venerdì 8.30-13.30
martedì anche 14.00-16.00
giovedì anche 15.00-18.00

Forlimpopoli

Piazzale Aldo Moro, 1 – Forlimpopoli (FC)
Tel. 05431652838 – Cell. / whatsapp3454543301
Email: forlimpopoli@soenergy.it

dal lunedì al venerdì 8.30-12.30
martedì e giovedì anche 15.00-18.30

Grottammare

Via Fratelli Cairoli, Angolo Via Laureati – Grottammare (AP)
Tel. 0735735625 – Cell. / whatsapp3406115334
Email: grottammare@soenergy.it

dal lunedì al venerdì 9:30-13.30
martedì e giovedì anche 15.30-19.00

Jesi

Piazza Della Repubblica 12 – Jesi (AN)
Tel. 0731382303 – Cell. / whatsapp3403641370
Email: jesi@soenergy.it

dal lunedì al venerdì 8.30-12.30
martedì e giovedì anche 15.00-18.00

Lanciano

Via O.Bocache, 3 / Angolo Corso Bandiera – Lanciano (CH)
Tel. 0872631867 – Cell. / whatsapp3409690004
Email: lanciano@soenergy.it

dal lunedì al venerdì 9.00-13.00
martedì e giovedì anche 16.00-19.00

Lodi

NUOVO SPORTELLO!
Via Lodino, 55 – Lodi (LO)
Tel. 0371605987
Email: sportello.lodi@sinergas.it

Lunedì, mercoledì e venerdì 15-30-18.30
Martedì e giovedì 8,30-12:30

Mantova

NUOVO SPORTELLO!
Via Corridoni, 14 – Mantova (MN)
Tel. 0376403660 – Cell. / whatsapp3667647186
Email: sportello.mantova@sinergas.it

dal Lunedì al Venerdì 8:30-13:00
Martedì, Giovedì e Venerdì anche 14:30-18:00

Marano sul Panaro

CHIUSO
Piazza Matteotti, 17 – Marano sul Panaro (MO)

Mestre

Via San Pio X, 1 – Mestre (VE)
Cell. / whatsapp34887810673443411776
Email: mestre@soenergy.it

lunedì, mercoledì e venerdì dalle 9.00 alle 13.00

Mirandola

Via Maestri Del Lavoro, 38 – Mirandola (MO)
Tel. 053528111

lunedì, martedì, giovedì e venerdì 8.00-12.45 e 14.15-16.30
mercoledì 8.00-14.00
sabato 8.30-12.00

Mondolfo

Viale Vittorio Veneto 1 – Mondolfo (PU)
Tel. 0721957254 – Cell. / whatsapp3426762172
Email: mondolfo@soenergy.it

dal lunedì al sabato 8.30-13.00

Monselice

Via Roma 47 – Monselice (PD)
Tel. 0429783080 – Cell. / whatsapp3441678331
Email: monselice@soenergy.it

dal lunedì al sabato 8.30-13.00

Montebelluna

Piazza Francesco Petrarca 10 – Montebelluna (TV)
Tel. 0423615642 – Cell. / whatsapp3407736641
Email: montebelluna@soenergy.it

dal lunedì al sabato 8.30-13.00

Montefiascone

Piazzale Roma 4 – Montefiascone (VT)
Tel. 0761828265 – Cell. / whatsapp3486622290
Email: montefiascone@soenergy.it

dal lunedì al venerdì 9.00-13.00
martedì e giovedì anche 15.00-18:30

Montegranaro

Via Di Battista 5 – Montegranaro (FM)
Tel. 0734873065 – Cell. / whatsapp3406614016
Email: montegranaro@soenergy.it

dal lunedì al sabato 8.30-13.00

Montesilvano

Corso Umberto I, 25 – Montesilvano (PE)
Tel. 085389326 – Cell. / whatsapp3484187788
Email: montesilvano@soenergy.it

dal lunedì al sabato 8.30-13.00

Nonantola

Via Marconi, 38 – Nonantola (MO)
Tel. 059896682

martedì 15.00-18.00
giovedì 9.00-13.00
sabato 9.00-12.00

Novate Milanese

Via Della Repubblica 118 – Novate Milanese (MI)
Tel. 0238236263 – Cell. / whatsapp3482900140
Email: novatemilanese@soenergy.it

lunedì, mercoledì, venerdì 8.00-13.00
martedì e giovedì 8.00-12.30 e 15.00-18.00

Novi di Modena

NUOVA SEDE!
Via Giuseppe Di Vittorio, 28 – Novi di Modena (MO)
Tel. 053528111

lunedì 15.00-18.00
martedì 9.00-13.00 e 14.00-18.00
venerdì 15.00-18.00

Oderzo

Piazza Castello 12 – Oderzo (TV)
Tel. 0422718418 – Cell. / whatsapp3421464849
Email: oderzo@soenergy.it

dal lunedì al giovedì 8.30-13.00
venerdì 8.30-13.30
lunedì e mercoledì anche 15.00-18.30

Vergiate

Via Piave 2 – Vergiate (VA)
Cell. / whatsapp3403624082
Email: sportello.vergiate@sinergas.it

lunedì, mercoledì, venerdì 8.30-13.00
martedì e giovedì 8.30-13.00 e 14.30-18.00

Pavia

Corso Cairoli, Angolo Via Brugnatelli – Pavia (PV)
Tel. 038229426 – Cell. / whatsapp3407444620
Email: pavia@soenergy.it

dal lunedì al venerdì 9.00-13.00 e 15.00-18.00

Pegognaga

CHIUSO
Via E. Berlinguer, 80 – Pegognaga (MN)

Perugia

Via Dei Filosofi 43 – Perugia (PG)
Tel. 0758673751 – Cell. / whatsapp3421188028
Email: perugia@soenergy.it

dal lunedì al venerdì 9.00-13.00
martedì anche 15.00-18
giovedì anche 15.00-18.30

Piazzola sul Brenta

Via Dei Carrara 23 – Piazzola sul Brenta (PD)
Tel. 0495591933 – Cell. / whatsapp3459962399
Email: piazzola@soenergy.it

lunedì, mercoledì, venerdì 9.00-12.30
martedì e giovedì 15.30-19

Poggio Rusco

Via Massarani, 3 – Poggio Rusco (MN)
Tel. 053528111

lunedì 9.00-13.00
mercoledì 15.00-18.00
giovedì 9.00-13.00 e 14.00-18.00

Pontedera

NUOVO SPORTELLO!
Piazza Nilde Iotti, 3 – Pontedera (PI)
Tel. 0587810613 – Cell. / whatsapp334 6317779
Email: sportello.pontedera@sinergas.it

da lunedì al sabato 9.00-13.00
giovedì anche 15.00-18.00

Quistello

Piazza Matteotti, 12 – Quistello (MN)
Tel. 053528111

lunedì 15.00-18.00
giovedì 8.30-12.30

Ravarino

Via Roma, 173 – Ravarino (MO)
Tel. 059905614

mercoledì 9.30-12.30
sabato 9.00-12.00

Sacile

Piazza Manin 14 – Sacile (PN)
Tel. 043470281 – Cell. / whatsapp3470595706
Email: sacile@soenergy.it

dal lunedì al giovedì 8.30-13.00
venerdì 8.30-13.30
lunedì e mercoledì anche 15.00-18.30

San Colombano al Lambro

Piazza Del Popolo 9 – San Colombano al Lambro (MI)
Tel. 0371897514 – Cell. / whatsapp3405791098
Email: s.colombano@soenergy.it

dal lunedì al venerdì 8.30-12.30

San Felice Sul Panaro

Piazza Italia, 100 (C/O Municipio Provvisorio – Ufficio Tributi) – San Felice Sul Panaro (MO)
Tel. 053528111

mercoledì e venerdì 9.00-13.00

Sant’Angelo Lodigiano

Via Orsi 7 – Sant’Angelo Lodigiano (LO)
Tel. 0371210237 – Cell. / whatsapp3482900327
Email: s.angelo@soenergy.it

dal lunedì al sabato 8.30-12.30
martedì e giovedì anche 15.00-18.00

Sant’Agata Bolognese

Via 2 Agosto 1980, 74 – Sant’Agata Bolognese (BO)
Tel. 051956085

lunedì 15.00-18.00
giovedì 9.00-12.00

Solesino

Via Assisi 4 – Solesino (PD)
Tel. 04291704690 – Cell. / whatsapp3426618256
Email: solesino@soenergy.it

dal lunedì al sabato 9.00-13.00

Terni

Piazza Bruno Buozzi 25 – Terni (TR)
Tel. 074458435 – Cell. / whatsapp3279083302
Email: terni@soenergy.it

dal lunedì al sabato 8.30-13.00
martedì e giovedì anche 14.30-18.30

Todi

Via Mazzini 4 – Todi (PG)
Tel. 0758943416 – Cell. / whatsapp3403290117
Email: todi@soenergy.it

dal lunedì al venerdì 8.30-12.30
martedì e giovedì anche 15.00-18.30

Trezzano sul Naviglio

Via Dante Alighieri 5 – Trezzano sul Naviglio (MI)
Tel. 024453200 – Cell. / whatsapp3425539509
Email: trezzano@soenergy.it

dal lunedì al sabato 8.30-12.30

I clienti possono richiedere appuntamenti personalizzati in orari d’ufficio diversi da quelli sopra indicati.

Attivo dalle 08.00 alle 19.00 di tutti i giorni feriali ed il sabato dalle 08.00 alle 13.00.

Numero verde per le autoletture:
800 854 026

Gli operatori risponderanno dall’Italia. La chiamata è gratuita da rete fissa e mobile.

Il servizio numero verde è a tua disposizione per:

  • operazioni contrattuali quali riattivazioni, volture, disattivazioni
  • informazioni e variazioni contrattuali
  • informazioni su bollette
  • rettifiche letture e consumi
  • invio autoletture
  • informazioni su pagamenti e rateizzazioni
  • assistenza servizi online

 

Il contratto o l’operazione telefonica sono confermati dal cliente tramite OTP (One Time Password) monouso, un codice temporaneo inviato da Sinergas tramite sms.

I documenti sottoscritti con OTP sono successivamente inviati al cliente tramite e-mail.

Sede legale

Via Alghisi, 19 – 41012 Carpi (MO)

Sede operativa